Профессиональная химчистка мягкой мебели

Как бы бережно мы не относились к мягкой мебели, избежать появления загрязнений практически невозможно. Случайно пролитые напитки или упавшие кусочки пищи, детские рисунки, метки домашних животных или просто засаленность поверхности, которая появляется в процессе регулярной эксплуатации, за редким исключением не поддаются очистке бытовыми чистящими средствами. Попытки самостоятельного выведения пятен заканчиваются их размытием, увеличением площади и проявлением таниновых разводов после высыхания.

Поэтому, если вы обнаружили загрязнения – обратитесь в клининговую компанию «Пчелка» и закажите химчистку мягкой мебели:

  • Стульев и табуретов с мягкой обивкой;
  • Кресел
  • Мягких изголовий кроватей
  • Детской мебели с применением специализированных составов, одобренных Министерством Здравоохранения
  • Диванов любой конфигурации

Мы работаем с изделиями из текстиля (включая велюр, атлас и шелк), кожи, эко-кожи и бережно к ним относимся: после химчистки не будет повреждений, ухудшения качества обивки, деформации и иных негативных последствий!

Особенности химической чистки мягкой мебели

При очистке мягкой мебели от загрязнений важно не только ликвидировать пятна и неприятные запахи, но и сохранить цвет, фактуру и качество ткани или кожи. Поэтому важно правильно определить тип обивки, происхождение и давность пятна, подобрать оптимальный реагент для его устранения. При этом химикаты не должны быть токсичными и содержать аллергены.

Изначально поверхность очищается от поверхностных загрязнений (например, от шерсти животных, крошек, клеток эпидермиса). В дальнейшем наносится специально подобранный реагент, воздействующий не только на обивку, но и на наполнитель. Реагент растворяет органические и неорганические загрязнения, а также накопившуюся пыль. Для проведения химчистики мебели используется специальный экстрактор, который распыляет моющий состав на поверхность и одновременно всасывает отработанный раствор вместе с пылью и грязью.

Как результат: мебель приобретает первозданный вид, без пятен, разводов и аллергенов.

Преимущества обращения в клининговую компанию «Пчелка» для заказа химчистки мягкой мебели

Специалисты клининговой компании «Пчелка» более 10 лет занимаются химчисткой диванов, кресел и другой мебели, используя только химикаты ведущих мировых производителей, которые можно применять даже в домах с маленькими детьми и людьми, страдающими от аллергий и легочных заболеваний: они безопасны, гипоаллергенны и не выделяют никаких токсичных веществ.

Мы обеспечиваем полную безопасность процесса и неизменно чистый результат за доступные деньги. Если вы хотите заказать химчистку мягкой мебели, позвоните нам по телефонам +7 (83159) 2-40-80/+79519081213. Мы рассчитаем точную цену химчистки и согласуем удобное для вас время ее проведения.

Берегите здоровье вашей семьи! Своевременно чистите вашу мебель!